Jonathan Béchard
Enseignant
Poste 130
Jean-Sébastien Bélisle
Coordonnateur - Football
Poste 168
Mélanie Bernet
Technicienne en éducation spécial
Poste 125
Océanne Besret
Animatrice à la résidence pour fi
Poste 112
Clémence Bilocq
Enseignante
Poste 132
Luc Bilodeau
Responsable de la cafétéria - Cha
Poste 162
Patrice Biron
Enseignant
Poste 126
Shelden Black
Enseignant
Poste 130
Louis Blais
Enseignant
Poste 124
Karine Blanchette
Surveillante-éducatrice
Poste 153
Vincent Blanchette
Enseignant
Poste 126
Denis Boisvert
Surveillant-éducateur et appariteu
Poste 141
France Bonami
Secrétaire pédagogique
Poste 116
Steven Bourassa
Responsable en soutien scolaire
Poste 114
Flavie Brière
Enseignante
Poste 130
Chantal Brouillette
Enseignante
Poste 124
André Cadorette
Responsable de la pastorale
Poste 113
Lucie Carle
Surveillante-éducatrice
Poste 145
Danielle Carpentier
Enseignante
Poste 159
Mélina Champagne
Enseignante
Poste 130
Dany Chillis-Lacerte
Animateur à la résidence scolaire
Poste 154
Michel Cormier
Enseignant
Poste 167
Dany Dallaire
Directeur général
Poste 110
France Dion
Secrétaire aux comptes recevables
Poste 123
Nicolas Dion
Enseignant
Poste 124
Gabrielle Dionne
Enseignante
Poste 124
Édith Dombrowski
Coordonnatrice des services financi
Poste 177
Madeleine Donikian
Orthopédagogue
Poste 151
Danny Dupont
Responsable de la résidence scolai
Poste 154
Stéphane Dupont
Maintenance
Poste 139
Jessica Fortin
Orthopédagogue
Poste 134
Pierre-Luc Fortin
Enseignant
Poste 132
Andréanne Francoeur
Animatrice de la vie scolaire
Poste 146
Vincent Gauthier
Responsable des communications
Poste 144
Hugo Gélinas
Enseignant
Poste 126
Marc-André Godbout
Directeur des services pédagogique
Poste 111
Hubert Godin
Enseignant
Poste 161
Mathieu Goyette
Responsable de la bibliothèque
Poste 160
Nancy Grimard
Surveillante-éducatrice
Poste 145
Pascal Guyon
Technicien informatique
Poste 140
Jean-François Harvey
Enseignant
Poste 161
Charles Hébert
Coordonnateur du sport étudiant
Poste 157
Huguette Héroux
Auxiliaire de bureau
Poste 160
Jocelyn Hill
Surveillant-éducateur
Poste 145
David Kirouac
Enseignant
Poste 126
Julie Laflamme
Enseignante
Poste 152
Catherine Laforest
Enseignante
Poste 167
Dominique Lajoie
Enseignante
Poste 170
Maryse Lajoie
Enseignante
Poste 170
Julie Lamarche
Directrice du 1er cycle et responsa
Poste 121
Yannick Lambert-Brière
Enseignant
Poste 119
Maxime Lauzière
Enseignant
Poste 152
Yves LeBlanc
Enseignant
Poste 167
Jean Leclerc
Enseignant
Poste 152
Marie-Christine Lemay
Superviseure scolaire - Basketball
Poste 165
William Lévesque
Enseignant
Poste 119
David Marchand
Enseignant
Poste 152
Olivier Mathieu
Enseignant
Poste 130
Karine Matteau
Enseignante
Poste 124
Jessica McDuff
Enseignante
Poste 167
Lynda Olsen
Secrétaire aux comptes payables et
Poste 120
Lysia Paquin
Enseignante
Poste 159
Jean-François Paré
Enseignant
Poste 167
Audrey Plante
Enseignante
Poste 132
Chantal Plante
Surveillante-éducatrice
Poste 145
Marie-Ève Poirier
Enseignante
Poste 130
Cindy Poisson
Enseignante
Poste 133
Marie-Claude Pronovost
Enseignante
Poste 133
Guy Proteau
Maintenance
Poste 139
Maryse Provencher
Enseignante
Poste 124
Pierre Rouette
Surveillant-éducateur
Poste 145
Serge-Christian Rouette
Surveillant-éducateur
Poste 145
Dominique Salvas
Technicienne en travaux pratiques
Poste 153
Marie-Ève Savard
Enseignante
Poste 130
Martin Sévigny
Enseignant
Poste 132
Marie-Audrey Seyer
Conseillère d'orientation
Poste 158
Sara Sfeir
Enseignante
Poste 167
Michèle St-Arnaud
Technicienne en organisation scolai
Poste 115
Alexandre Thibaudeau
Enseignant
Poste 167
Julie Thiffeault
Enseignante
Poste 152
Isabelle Tremblay
Secrétaire aux services aux élèv
Poste 0
Philippe Vincent
Enseignant
Poste 124